Ноутбуки Hewlett Packard



Привет, читатели :) Я все время рассказываю вам об openSUSE, пытаюсь поведать что-то новое, не известно или малоизвестно до селе. Хочу в этом посте рассказать про свой ноутбук, который пережил столько что ни одному desktop'у и не снилось :) Так вот, компания Hewlett Packard насколько я знаю? уже давно и прочно закрепилась на рынке компьютерной техники и в частности laptop'ов. В основном она производит ноутбуки для массового пользования, т.е. цены начинаются примерно с 300$ ( Для примера большинство Sony'k стоит от $1000). Я имел счастье преобрести HP Compaq 6820s. Ноутбуку всего лишь 9 месяцев, но выгледит он уже года на 3 :-) Я человек, который очень много времени проводит за компьютером, и где бы я не был, этот ноутбук всегда сопровождает меня со мной. Достался он мне по цене 27000 р (по тогдашнему курсу доллара за $1000 зеленых). За время использования обращался в тех поддержку только один раз, полетел динамик (Нечего было устраивать дискотеки между парами ). В целом, я считаю этот ноутбук очень надежным! Он пережилневынужденную серию crush-тестов, которые вряд ли бы пережили ноутбуки моих друзей, наверно поэтому все мои знакомые стараются покупать себе HP :) Ноутбуки Hewlett Packard - это оптимальное соотношение цены/качества, рекомендую всем. Вот кстати список краш тестов, которые пережил мой ноутбук: 3 падения с половины человеческого роста(ронял со стола), 2 раза я обливал клавиатуру (последний раз я пролил туда целую чашку молока, нет я сделал это не специально, я растяпа), постоянные мелкие удары о дисплей. Я наверное забыл сказать о размерах? Размер дисплея моего Hewlett Packard'а - 17' , можете представить, какая это махина :) (Laptop идеален для домашнего пользования, а вот на улице с ним особо не побегаешь).

P. S. Если ты не техноманьяк, который гонится за нереальной производительностью и от своего ноутбука хочет получить desktop'ную скорость, то ценовая категория для тебя от 1000$ Для всех остальных, кто хочет получить лучшее качество за приемлимые деньги советую брать laptop'ы от Hewlett Packard :)

GD Star Rating
loading...
Ноутбуки Hewlett Packard , 10.0 out of 10 based on 1 rating

16.07.2009 · Сергей · 4 комментария (-ев)
Рубрики: General

4 комментария (-ев)

  1. Anthrax - 12.03.2010

    У меня тоже ноут HP probook 4510s. Купил, и не нарадуюсь. Хорошая машинка. Тоже стоит OpenSUSE 11.2. Единственное что не нравится — это BIOS. Не привык я к таким биосам.

  2. Сергей - 12.03.2010

    Да HP хорошие :) Только вот зря я взял 17ти дюймовую махину… Скоро буду менять :)

  3. Леха - 01.08.2010

    Насчет 17 дюймов- это же отлично, по принципу, чем больше экран, тем меньше нагрузка на глаза. У меня лично Irbis московская сборка на китайский железках. Далеко не всякий Linux по непонятным причинам можно на него установить. Однако поставляется с Ubuntu 8.04, вот что значит отечественный производитель.

  4. Сергей - 08.08.2010

    Лех, тебе письма от меня дошли?