Перемены



logo Здравствуйте читатели, к сожалению, никак не хватает у меня времени сделать еще 2 статьи про быструю настройку NAT и прозрачное проксирование в openSUSE с помощью SQUID. Но надеюсь через 2 недели у меня появиться окошко и я, все-таки, реализую свои планы.

А теперь о позитивном, недавно вернулся с конференции HighLoad ++. Узнал очень много нового и  интересного, а самое главное полезного! Очень понравились выступления Joe Dalmato,  James’a Golick’a, Юры Вострикова, Антона Грицая, Олега Илларионова и остальных докладчиков. Их рассказы сэкономили огромное количество времени, которое могло быть потрачено на исследование мануалов и поиск решений. Особо я думаю следует выделить Павла Дурова, который, все-таки, дал информацию о работе крупнейшего сайта в рунете. Организаторы обещали выложить видео с конференции, но когда это будет сделано – не понятно, в свете предыдущих конференций. Но я записал на видео несколько презентаций, и если в течении 2х недель их не выложат в открытый доступ, я выложу хотя бы свои, как говорится, чтобы было Smile

С блогом произошло еще одно маленькое изменение, я получил в начале месяца письмо от Антона Резника из проекта openSUSE о правильном написании названия любимого дистрибутива. Огромное ему спасибо за предоставленную информацию, дорогие читатели, вы можете прочитать об этом более подробно здесь . Со своей стороны я сделал глобальные исправления слов openSUSE для всех статей в блоге, а так же названия.

А еще я активно занимаюсь сейчас lifehacking’ом и накопил уже некоторый опыт в этом. Ведь свободного времени очень мало и хочется его хоть как то оптимизировать. Да и еще при столь загруженной работе не загнуться за компом! Это очень важно и, конечно, хотелось бы с ним поделиться этим с вами, читатель.

GD Star Rating
loading...
Перемены, 10.0 out of 10 based on 2 ratings

31.10.2010 · Сергей · 4 комментария (-ев)
Метки:  · Рубрики: General

4 комментария (-ев)

  1. xandry - 01.11.2010

    > 2 статьи про быструю настройку NAT и прозрачное проксирование в openSUSE с помощью SQUID

    NAT и без squid создаётся за два-три действия. О чём писать собираетесь?

  2. Сергей - 01.11.2010

    Ну понимаете, мы с вами можем сделать его минут за 5. А когда я только начинал я очень долго пытался его реализовать. Поэтому это будут 2 статьи для чайников, у вас есть идеи о статьях посложней?

  3. t0xa - 01.11.2010

    Ъ!
    Удачи!

  4. JP - 04.12.2010

    Статьи по настройке сервисов в openSUSE для чайников были бы очень полезны. Жду по SQUID. Спасибо.