Вышла openSUSE 11.2 Milestone 6



Проект OpenSUSE рад объявить о том, что OpenSUSE 11.2 Milestone 6 (M6) доступен для скачивания. Этот релиз включает в себя новые пакеты на GNOME и KDE Live CD, Python 3.1 и Linux Kernel 2.6.31-rc6. Это важный этап выпуска, один из нескольких, которые ведут до 11,2 финальный релиз в ноябре. Система пока еще не проверена для массового пользования, но готова для авторов, которые хотят помочь с тестированием и развитие 11.2.

Изменения с OpenSUSE 11.2 Milestone 5
Milestone 6 включает новые пакеты KDE Live CD (Choqok, KNode, Kompare, KSystemlog, Okteta и другие) и клиент Transsmission на GNOME Live CD. Этот релиз включает в Python 3.1, PackageKit 0.5.1, а также большое количество обновленных пакетов, в том числе:
»Linux Kernel 2.6.31-rc6
»Firefox 3.5.2
»GIMP 2.6.7
»GNOME 2.28 Beta
»Konversation 1.2 Alpha 6
»OpenOffice.org 3.1.1 Beta 2
»VirtualBox 3.0.4
»Вино 1.1.27

Более полный список можно найти в вики и обновленный список пакетов находятся в репозитарии Factory или могут быть найдены на DistroWatch.

11,2 выглядит фантастически. Здесь вы можете посмотреть скриншоты или добавить свои собственные.

Большинство досадных ошибок

Так как это важный релиз, 11.2 содержит несколько ошибок, о которых мы знали, но у которых не было должного тестирования. Большинство ошибок в 11.2:
»Evolution нет на GNOME Live CD.
»Второй этап установки Live CD работает в текстовом режиме.
»Вызов "Install Software "из меню запуска KDE и GNOME не удалется, временное решение: вызывать модуль следует через YaST Control Center.
» Загрузить/Обновиться с Area/Metalink поддержки не удастся, временное решение: "export ZYPP_ARIA2C = 0 ".

Вы можете отслеживать Большинство Багов в Вики вместе с разработкой 11.2 M6.

Тестирование! Тестирование! Тестирование!

Как уже ясно в, 11,2 M6 есть несколько ошибок, про которые мы знаем - но может быть еще более скрываются где-то в релизе, и еще не были найдены. Если вы хотите убедиться, что окончательный 11.2 свободна от большинства досадных ошибок, нам понадобится ваша помощь в поиске, отчетности и фиксации тех скрытых ошибок.

Чтобы узнать больше о тестировании OpenSUSE, посетите Тестирование страниц на OpenSUSE Wiki. Для выполнения испытаний и процесс развития, мы предлагаем Вам оформить подписку на OpenSUSE завода-лист рассылки, и присоединиться к #OpenSUSE-Factory каналу на Freenode для обсуждения OpenSUSE развития.

Получить Milestone 6 Today!
Что вы ждете? Загружайте 11.2 M6 сегодня! Загрузки находятся по адресу software.opensuse.org/developer/.

Заметьте, если вы хотите попробовать Live DVD на компьютере без компакт-диска, вы можете скопировать его в диск USB с помощью следующей команды:

dd if=image.iso of=/dev/sdX bs=4M

Заменить "image.iso" на имя образа ISO, что вы скачали, и заменить "sdX" с фактическим именем устройства вашего диска USB. Будьте осторожны! Эта операция удалит все данные на целевом устройстве, поэтому убедитесь, что у Вы указали правильное имя устройства и все важные данные сохранены!

Следующий этап выхода запланирован на 10 сентября. Напоминание: Только еще два релиза запланированы для 11.2, следующие 2 будут релиз-кандидатами (RC). Смотрите детальный путь развития в wiki.

GD Star Rating
loading...

27.08.2009 · Сергей · Comments Closed
Метки:  · Рубрики: Новости