Список репозитариев openSUSE



В этом посте хочу перечислить список всех репозиториев для openSUSE, который по моему личному мнению Необходимо добавить в систему. Привожу полный список своих репов(Список не включает в себя стандартные репозитории OSS, Updates и др.):
- Репозиторий ATI и Репозиторий NVIDIA - все последние драйвера для видеокарт ATI и NVIDIA нужно брать отсюда, если вы хотите получить поддержку direct rendrering, красивые и не тормозные эффекты на декстопе или даже поиграть в игры.
- Репозиторий Packman - в представлении не нуждается, добавляется сразу же после установки системы, чтобы получить возможность открывать mp3, avi и другие мультимедиа форматы файлов в системе, одним словом must have.
- Репозиторий KDE 4.2 - все программы для KDE 4.2 будем брать отсюда :)
- Репозиторий VLC - очень важный, по-моему мнению, репозиторий с пакетами плеера VLC.
- Репозиторий с обновлениями - в последнее время не радует стабильностью, но мы оптимисты, верим в хамелеона SuSE, поэтому must have.
- Репозиторий с KeePassX - содержит программы менеджеры паролей и дополнительно утилиты к ним, коими я уже давно привык пользоваться и без них совсем не могу, советую и вам, для повышения вашей же безопасности.
- Репозиторий Mozilla - пакеты с великолепным браузером Mozilla Firefox и другими полезными программами от Mozilla Foundation.
- Репозиторий Wine - продолжая тему геймеров на линуксе и тех кто еще не может полностью отказаться от windows программ, репозиторий эмулятора Wine.
Так же не забываем пользоваться замечательным поиском пакетов от Webpin. Все нужное ПО, которого нет в официальных репозитариях в 99,9% случаях можно найти там. На этом хотелось бы завершить обзор репозитариев, если у я забыл или еще не знаю, о репозитарии, который должен быть must have в системе, по-вашему мнению, то, пожалуйста, поправьте меня.

GD Star Rating
loading...
Список репозитариев openSUSE, 10.0 out of 10 based on 6 ratings

25.09.2009 · Сергей · 5 комментария (-ев)
Метки: ,  · Рубрики: Новости

5 комментария (-ев)

  1. Mayer - 25.09.2009

    Объясните, как вам удается печатать без ошибок орфографии?

  2. Сергей - 25.09.2009

    А мне кажется как раз наоборот, я делаю достаточно много ошибок, сказывается техническое образование…

  3. Тим - 29.10.2009

    У меня такая вот проблема.
    Сразу после утановки OpenSUSE 11.1 я решил обновиться из дефолтных репозиториев. Но сервера недоступны пишет, ошибка, т.е. по тайм ауту ошибку выдаёт. Инет есть, через браузер сервера доступны, но YAST2, видимо, не может выйти в инет. Как быть? Может у кого была такая заноза? Странно, ведь имена командой host — резольвятся…
    Хэлп!

  4. Сергей - 10.05.2010

    я только поставил openSUSE 11.2.Объясните пожалуйста как мне добавить репозиторий С самого начала ( что открыть куда прописать , откуда брать ключи).

  5. Сергей - 11.05.2010

    Все достаточно просто, через ваше главное меню находите YaSТ и далее:
    Открываете YaST -> Программное обеспечение -> Репозитории программного обеспечения

    Ключи импортируются автоматически при добавлении репозитория.